Альпинистская подготовка спасателей

Учебный центр ТОО Alpin.KZ > Курсы > Наши курсы > Альпинистская подготовка спасателей

Повышение качества подготовки спасателей невозможно без обучения спасательным работам. На профильных курсах промышленного альпинизма специалисты спасательных служб изучают методы и приемы транспортировки пострадавших, находящихся на высоте.

Кто может пройти курс?

К обучению по дополнительной специальности «Промышленный альпинист» допускаются спасатели в возрасте старше 18 лет, имеющие соответствующую квалификацию. Кандидаты должны успешно пройти медосмотр и отвечать требованиям морально-психологической подготовки.

Как проходит обучение?

Образовательная программа состоит из двух частей:

  • теория — изучается организация работ методом промальпа, снаряжение и страховка, приемы и способы передвижения;
  • практика — отрабатываются навыки владения альпинистской техникой, приемы страховки и самостраховки, методы пространственного передвижения по веревкам, способы проведения спасательных операций, способы использования альпинистского снаряжения.

По окончании обучения слушатели сдают экзамен, также включающий теоретическую (тест) и практическую части.

Наши услуги

В центр подготовки спасателей  ТОО «Alpin.KZ»проводится качественная альпинистская подготовка спасателей. У нас вы можете записаться как на первичное обучение промальпу, так и на повышение квалификации по спасательным работам на высоте. Программа подготовки основана на действующем законодательстве и лучшем мировом опыте. На время учебы обучающиеся получают необходимое снаряжение для проведения работ на высоте. Практические занятия проводятся на оборудованном полигоне. Курсы ведут сертифицированные инструкторы — действующие спасатели с большим преподавательским стажем. После успешной сдачи экзамена слушатели получают удостоверение о полученной подготовке и личную книжку учета работ на высоте. Возможно выездное проведение занятий для обучения с минимальным отвлечением спасателей от служебных обязанностей. По вопросам записи на обучение свяжитесь с нами по телефону +7 701 513 70 36 или отправьте заявку через онлайн-форму.

После обучения Вы получите:

Помощь с трудоустройством

После успешной сдачи экзаменов Ваши данные вносятся в базовый реестр наших бизнес партнеров.

Членство в Ассоциации

Выпускники получают бесплатное годовое членство в Ассоциации «Республиканская Ассоциация «Безопасность на высоте».

Доступ к занятиям на полигоне

Выпускники могут приехать и самостоятельно потренироваться на полигоне даже после завершения курса.

Скидка на снаряжение

СКИДКА -5% для выпускников на покупку снаряжения.

Выездное обучение

Возможен выезд инструктора вместе со снаряжением, при наличии у Вас группы в составе 8 человек и места для проведения занятий.

Для уточнения звоните по телефону:

+7 701 513 70 36